Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Социально – психологическое тестирование


Социально – психологическое тестирование!

В соответствии с приказом Министерства Просвещения РФ от 20 февраля 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных организациях», а также на основании рекомендаций Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ от 3 июля 2019 года № 07-4416-ДСП «О направлении информации» по внедрению единой методики социально – психологического тестирования обучающихся, приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 6.09.2023 г. № 642 «Об организации социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций в 2023 – 2024 учебном году» в МБОУ-СОШ № 2 в период с 25 сентября 2023 года по 15 октября 2023 года пройдет социально-психологическое тестирование обучающихся.

         Ежегодно в  тестировании участвуют обучающиеся с 13 лет.

         Социально – психологическое тестирование определяет как человек ведет себя в трудных жизненных ситуациях, как он решает возникающие  проблемы, выявляет некоторые личностные особенности человека.

         Тестирование помогает педагогам определить, как им организовать свою работу, чтобы предотвратить употребление наркотиков обучающимися.

Памятка для родителей

20 основных вопросов и ответов о Единой методике социально-психологического тестирования