Приказ о создании комиссии по классификации информационных систем персональных данных

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – СРЕДНЯЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2

352919 Краснодарский край, г. Армавир, ул. Кочубея, 47, телефон (факс) 8 (86137) 3-35-66

ИНН / КПП 2302029240 / 230201001;   ОГРН 1022300637248

П Р И К А З

«31» августа  2013 г.                                                           № 01 - 16 / 690

г. Армавир

О создании комиссии по классификации информационных систем

персональных данных работников МБОУ - СОШ № 2

В соответствии с Законом Российской Федерации № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27 июля 2006 года, в связи с вступлением в действие Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных приказываю:

1. Создать комиссию по классификации информационных систем персональных данных работников школы и всех участников образовательного процесса с наделением её полномочиями по проведению мероприятий, касающихся организации защиты персональных данных в составе:

Председатель:                   - Худенко Е.С., заместитель директора по УВР

Члены комиссии:              - Постнова Е.В., заместитель директора по УМР;

- Голоскокова Н.В., заместитель директора по ВР;

- Аванесян К.А., председатель ПК;

- Худенко Т.С., учитель информатики и ИКТ.

2. Комиссии в срок до 18.09.2013 г.:

2.1.   Проанализировать все эксплуатируемые в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении - средней общеобразовательной школе № 2 информационные системы и традиционные хранилища данных, и выявить информационные системы, в которых обрабатываются персональные данные.

2.2.   Провести классификацию выявленных информационных систем персональных данных в соответствии с «Порядком проведения классификации информационных систем персональных данных», утвержденным приказом ФСТЭК России, ФСБ России, Мининформсвязи России от 13 февраля 2008 года.

2.3.   По результатам работ предоставить «Акт классификации информационных систем персональных данных, эксплуатируемых в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении - средней общеобразовательной школе № 2».

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

АКТ

Классификации информационных систем персональных данных,

эксплуатируемых в муниципальном бюджетном общеобразовательном

учреждении - средней общеобразовательной школе № 2