ПРИКАЗ Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ-СОШ № 2 с 30 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года
- Details
- Category: Дистанционное обучение
- Published on Sunday, 05 April 2020 19:10
- Written by Андриенко Д.А.
- Hits: 2312
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2
|
352919 Краснодарский край, г. Армавир, ул. Кочубея, 47, телефон (факс) 8 (86137) 3-35-66
ИНН / КПП 2302029240 / 230201001; ОГРН 1022300637248
П Р И К А З
25 марта 2020 г. № 01-16/177
г. Армавир
Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ-СОШ № 2 с 30 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года
В соответствии с приказами Министерства просвещения России от 17.03.2020 № 103 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий», от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», согласно п. 4.7 Положения о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ-СОШ № 2в целях выполнения программ по учебным предметам в условиях введения в Краснодарском крае режима повышенной готовности (постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019)»), а также принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в МБОУ-СОШ № 2 приказываю:
1. Организовать с период с 30 марта по 12 апреля 2020 года обучение с использованием дистанционного обучения в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.
2. Утвердить модель реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (приложение 1).
3. Утвердить требования к организации учебных занятий на каждый учебный день в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с учетом дифференциации по классам и сокращения времени проведения урока до 30 минут (приложение 2).
4. Для учащихся, с которыми не возможно организовать обучение в дистанционной форме (список прилагается, приложение 3), организовать индивидуальное обучение по отдельному графику (задания передавать один раз в неделю на бумажных носителях, во время передачи новых заданий забирать выполненные). Ответственными за передачу назначить учителей проживающих с учащимися в шаговой доступности.
5. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.
Директор МБОУ-СОШ № 2 Е.Д. Чернявская
Проект подготовлен и внесен:
Заместителем директора по УВР Е.С. Худенко
Приложение 1
к приказу от 27.03.2020
№___
Модель реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Классы |
Кол-во классов |
Кол-во учащихся |
Образовательная платформа, используемая в обучении |
Форма мониторинга учета результатов образовательной деятельности обучающихся (периодичность проведения контроля со стороны администрации) |
Форма обратной связи с обучающимися |
1-4 |
13 |
361 |
Учи.ру ЯКласс Фоксфорд Инфоурок Видеоуроки на видеохостинге youtube.com |
Ежедневно через сервисы образовательных платформ |
E-mail, WhatsApp |
5-8 |
13 |
324 |
Учи.ру Якласс Фоксфорд РЭШ Решу ВПР Видеоуроки на видеохостинге youtube.com |
Ежедневно через сервисы образовательных платформ |
E-mail, WhatsApp |
9-11 |
5 |
125 |
Учи.ру Якласс Фоксфорд РЭШ Решу ОГЭ Решу ЕГЭ Видеоуроки на видеохостинге youtube.com |
Ежедневно через сервисы образовательных платформ |
E-mail, WhatsApp |
Приложение 2
к приказу от 27.03.2020
№___
Требования к организации учебных занятий
С 30 марта по 12 апреля 2020 года расписание дистанционных занятий соответствует расписанию урочных занятий (продолжительность занятия – 30 минут, согласно СанПин).
В соответствии с поурочным расписанием учителя информируют учащихся (через электронную почту и WhatsApp) о том, что необходимо выполнить по определенной теме (тема урока, ссылка на электронный ресурс, позволяющий освоить новый материал, перечень заданий для закрепления, перечень заданий для контроля, указание срока выполнения заданий и способа отправки выполненных заданий с указанием адреса электронной почты).
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ:
1 урок: 9.00 — 9.30
2 урок: 9.40 — 10.10
3 урок: 10.20 — 10.50
4 урок: 11.00 — 12.30
5 урок: 12.45 — 13.15
6 урок: 13.25 — 13.55
7 урок: 14.00 — 14.30
Приложение 1
к приказу от 27.03.2020
№___
Список обучающихся МБОУ-СОШ № 2,
с которыми не возможно организовать дистанционное образование
№ п/п |
ФИ |
Класс |
Адреса проживания |
Педагог, ответственный за передачу заданий |
1 |
Кириченко Альбина |
1б |
Фрунзе, 263 |
Кириченко У.А. |
2 |
Иванов Николай |
1г |
Ленина, 396 |
Луценко Л.А. |
3 |
Козубенко Валерия |
2а |
с/т Химик, 37 |
Ростовская О.В. |
4 |
Арутюнов Юрий |
2а |
Ленина, 404 |
Луценко Л.А. |
5 |
Кириченко Владимир |
2а |
Фрунзе, 263 |
Кириченко У.А. |
6 |
Кириченко Дарья |
2в |
Садовая, 88 |
Рулева О.С. |
7 |
Авакян Даниэль |
4б |
11 линия, 1, кв. 113 |
Антонян Н.Р. |
8 |
Белоотченко Семен |
4а |
Новороссийская, 58, кв. 83 |
Золотухина Е.А. |
9 |
Цыбуленко Альбина |
4а |
Мира, 289 |
Кириченко У.А. |
10 |
Грищенко Николай |
5а |
5 линия, 2-б |
Постнова Е.В. |
11 |
Сулейманов Рахман |
5а |
с/т Заречное, 147 |
Ростовская О.В. |
12 |
Сулейманов Сулейман |
5а |
с/т Заречное, 147 |
Ростовская О.В. |
13 |
Герасимова Елизавета |
5б |
Кубанская, 12, кв. 101 |
Постнова Е.В. |
14 |
Саврай Владимир |
6а |
Красноармейская, 85 |
Худенко Т.С. |
15 |
Даценко Ирина |
7в |
Октябрьская, 114 |
Тюренкова Н.В. |
16 |
Лещинская Виктория |
7а |
Энгельса, 32 |
Рогозина И.Г. |
17 |
Походун Егор |
7а |
Мира, 171 |
Испирян К.А. |
18 |
Тадевосян Самвел |
7в |
Ленина, 187 |
Хачатурьян Н.А. |
19 |
Нестеренко Кирилл |
8б |
Красноармейская, 80 |
Хачатурьян Н.А. |
20 |
Саврай Алексей |
9б |
Красноармейская,85 |
Худенко Т.С. |
21 |
Али-Оглы Евгения |
11а |
Пер. Фрунзе, 4 |
Луценко Л.А. |