Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Новости

Итоги акции "Итоговое собеседование по русскому языку для родителей"


 

25 января 2019 года в МБОУ-СОШ №2 прошла акция "Итоговое собеседование по русскому языку для родителей"  

В акции приняло участие около 20 родителей учеников 8 и 9 классов, а так-же и ученики 8 и 9 классов.

Мероприятие получило много положительных отзывов родителей – участников акции. Участники акции отметили её своевременность и необходимость. Активная форма проведения акции позволила её участникам понять все стороны процесса итогового собеседования, живая форма общения «учащихся», «экспертов» и «учителей собеседников», последовавшая после процедуры собеседования помогла всем сторонам лучше понять, как правильно организовать процесс подготовки и проведения итогового собеседования. Родители, отметили, что залог успешной сдачи итогового собеседования лежит не в области предмета «русский язык», а непосредственно связан с кругозором ученика, его начитанностью, знаниями по истории и естествознанию, наличием коммуникативных умений.

Все участники акции выразили пожелания провести аналогичную акцию еще раз, и даже перенести формат проведения акции на другие открытые мероприятия в школе, касающиеся образовательного процесса и экзаменов.

Участники акции выразили также желание участвовать в процедурах проведения государственной итоговой аттестации в качестве наблюдателей, так как поняли, что «только наблюдение за процессом изнутри позволяет понять все его особенности».